注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

微微一笑

英语博客

 
 
 

日志

 
 

关于2010年全国小学生英语能力竞赛长阳赛区考试成绩及获奖情况通报  

2010-06-25 00:04:43|  分类: 五【3、4、5】精 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

各乡镇中心学校,县实验小学:

 根据全国小学英语竞赛委员会精神,为进一步提高我县小学生学习英语的兴趣,加强小学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养小学生初步运用英语的能力,从而提高我县小学英语教学水平,我县积极组织参加了2010年全国小学生英语能力竞赛活动。本着自愿参赛的原则,此次一共有10个单位(九个乡镇,县实验小学)、2073名学生自愿报名参加本次竞赛活动。各校英语教师对参赛学生进行了充分的赛前辅导和训练。竞赛分低年级组、四年级组、五年级组、六年级组于2010418日举行了初赛。在初赛的基础上我县共选拔出207名优秀选手,于2010516日上午在实验小学举行了决赛。通过教师们的精心组织和各位选手的积极参与,此次竞赛活动较好地反映了我县小学英语的教学水平。现将获奖情况予以通报。

 

附件12010年全国小学生英语能力竞赛长阳赛区决赛通报(国家级)

附件22010年全国小学生英语能力竞赛长阳赛区初赛通报(县级)

附件打印地址:资源中心下载

 

决赛成绩公布:                                                   

2010年全国小学生英语能力竞赛(NECPS)_宜昌长阳____赛区__五__年级决赛获奖名单
序号 考号  姓名  性别  初赛成绩 决赛成绩 指导教师 所在学校 获奖等级(国家级)
1 YCCY05033 戴高尚 67 79 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 一等奖
2 YCCY05038 朱福钰 59 75 曾丹妮 长阳土家族自治县实验小学 一等奖
3 YCCY05012 彭靖璇 66 74 赵美蓉 龙舟坪镇津洋口小学 一等奖
4 YCCY05057  何阳 59 74 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 一等奖
5 YCCY05019 汪鑫宇 55.5 71.5 杨兴会 磨市镇芦溪小学 一等奖
6 YCCY05006 田留嘉 65.5 70.5 曾丹妮 长阳土家族自治县实验小学 二等奖
7 YCCY05035 李巍 62 70.5 朱维芳 渔峡口镇枝柘坪中学 二等奖
8 YCCY05020  李孟雨 70 70 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 二等奖
9 YCCY05046 徐苗 71 70 齐江丽 贺家坪小学 二等奖
10 YCCY05053 曾璐 71 69 齐江丽 贺家坪小学 二等奖
11 YCCY05004 覃春阳 72 68.5 齐江丽 贺家坪小学 二等奖
12 YCCY05024 汪姝伦 72 68 齐江丽 贺家坪小学 二等奖
13 YCCY05036 许黎 72 67 齐江丽 贺家坪小学 二等奖
14 YCCY05001 李易   54 66.5 向红英 高家堰小学 二等奖
15 YCCY05056 袁昌淇 69 64.5 齐江丽 贺家坪小学 二等奖
16 YCCY05008 秦舒睿 61 63 杨峥嵘 榔坪镇中心小学 二等奖
17 YCCY05022 周思煦 66 63 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 二等奖
18 YCCY05025  田恬 64.5 63 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 二等奖
19 YCCY05058 姚溧莉 68 63 齐江丽 贺家坪小学 二等奖
20 YCCY05014  詹钊 59 62.5 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 三等奖
21 YCCY05027 杜恩泽 59.5 62.5 曾丹妮 长阳土家族自治县实验小学 三等奖
22 YCCY05021 方佳豪 58 62 林贵琴 龙舟坪镇两河口小学 三等奖
23 YCCY05034 何琴 57 62 杨峥嵘 榔坪镇中心小学 三等奖
24 YCCY05051 李天资 59 62 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 三等奖
25 YCCY05007 秦于颖 54 61.5 秦诗磊 渔峡口镇招徕河小学 三等奖
26 YCCY05043  谭国光 62 61.5 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 三等奖
27 YCCY05011 吴婕 47 61 胡凤玲 龙舟坪镇花坪小学 三等奖
28 YCCY05009 钟玉清 63 60 黄东华 大堰乡文曲星小学 三等奖
29 YCCY05031 覃建秋 60 60 赵美蓉 龙舟坪镇津洋口小学 三等奖
30 YCCY05013 林双明 56 59 王英 龙舟坪镇永和坪小学 三等奖
31 YCCY05037 邓孛杰 50 59 黄东华 大堰乡文曲星小学 三等奖
32 YCCY05047 覃美南 54 58 杨峥嵘 榔坪镇中心小学 三等奖
33 YCCY05041  余晋贤 61 57.5 谢渔英 长阳土家族自治县实验小学 三等奖
34 YCCY05010 李静若 68 56.5 曾丹妮 长阳土家族自治县实验小学 三等奖

 

 

 赛成绩公布: 

163 1  李孟雨 五(3)班 70 谢渔英 一等奖
164 2 李静若 五(6)班 68 曾丹妮 一等奖
165 3 戴高尚 五(3)班 67 谢渔英 一等奖
166 4 周思煦 五(4)班 66 谢渔英 一等奖
167 5 田留嘉 五(1)班 65.5 曾丹妮 一等奖
168 6  田恬 五(4)班 64.5 谢渔英 一等奖
169 7  谭国光 五(4)班 62 谢渔英 一等奖
170 8  余晋贤 五(3)班 61 谢渔英 一等奖
171 9 杜恩泽 五(6)班 59.5 曾丹妮 一等奖
172 10 朱福钰 五(6)班 59 曾丹妮 一等奖
173 11 李天资 五(4)班 59 谢渔英 一等奖
174 12  詹钊 五(3)班 59 谢渔英 一等奖
175 13  覃昆博 五(3)班 59 谢渔英 一等奖
176 14  何阳 五(3)班 59 谢渔英 一等奖
177 1 刘格伶 五(5)班 58.5 谢渔英 二等奖
178 2  杨智舜 五(3)班 58.5 谢渔英 二等奖
179 3 刘诗妤 五(5)班 58 谢渔英 二等奖
180 4 向璇瑜 五(5)班 57.5 谢渔英 二等奖
181 5 姜燕蓉 五(6)班 57.5 曾丹妮 二等奖
182 6 胡冰蕊 五(1)班 57.5 曾丹妮 二等奖
183 7  汪君霞 五(5)班 57.5 谢渔英 二等奖
184 8 刘诗妤 五(1)班 57 曾丹妮 二等奖
185 9 丁天 五(6)班 57 曾丹妮 二等奖
186 10  冀梦盈 五(4)班 57 谢渔英 二等奖
187 11 张珂薇 五(6)班 56.5 曾丹妮 二等奖
188 12 杨子寒 五(5)班 56.5 谢渔英 二等奖
189 13 李崞淳 五(3)班 56.5 谢渔英 二等奖
190 14  魏雨竹 五(5)班 56.5 谢渔英 二等奖
191 15 张紫漪 五(1)班 56 曾丹妮 二等奖
192 16 覃盼越 五(3)班 56 谢渔英 二等奖
193 17 沈忱丞 五(4)班 56 谢渔英 二等奖
194 18 李思薇 五(1)班 56 曾丹妮 二等奖
195 19  秦子傲 五(4)班 56 谢渔英 二等奖
196 20 赵轩璐 五(4)班 55.5 谢渔英 二等奖
197 21 田本淏 五(3)班 55.5 谢渔英 二等奖
198 22 覃逸卓 五(1)班 55 曾丹妮 二等奖
199 23 李倩文 五(1)班 55 曾丹妮 二等奖
200 24 张夷迈 五(6)班 54 曾丹妮 二等奖
201 25 覃彦欣 五(1)班 54 曾丹妮 二等奖
202 26  张伟豪 五(4)班 54 谢渔英 二等奖
203 27 刘姝洁 五(4)班 53.5 谢渔英 二等奖
204 28 李龙倩 五(4)班 53.5 谢渔英 二等奖
205 29 李越诗 五(3)班 53 谢渔英 二等奖
206 30 李雨鑫 五(2)班 53 曾丹妮 二等奖
207 31  何淑婕 五(5)班 53 谢渔英 二等奖
208 32  曹雅雯 五(5)班 53 谢渔英 二等奖
209 1 戚锐杰 五(5)班 52.5 谢渔英 三等奖
210 2  邓颖琪 五(5)班 52.5 谢渔英 三等奖
211 3 吴家杰 五(6)班 52 曾丹妮 三等奖
212 4 马腾宇 五(2)班 52 曾丹妮 三等奖
213 5  杨田浩 五(5)班 52 谢渔英 三等奖
214 6 洪紫蓝 五(4)班 51.5 谢渔英 三等奖
215 7 陈晓格 五(2)班 51.5 曾丹妮 三等奖
216 8 陈京衍 五(2)班 51.5 曾丹妮 三等奖
217 9  曾昕一 五(4)班 51.5 谢渔英 三等奖
218 10  漆覃靓 五(4)班 51.5 谢渔英 三等奖
219 11 武先维 五(6)班 51 曾丹妮 三等奖
220 12 田书宇 五(6)班 51 曾丹妮 三等奖
221 13 李星妮 五(1)班 51 曾丹妮 三等奖
222 14 江键君 五(4)班 51 谢渔英 三等奖
223 15 苏睿  五(4)班 50.5 谢渔英 三等奖
224 16 刘思彤 五(3)班 50.5 谢渔英 三等奖
225 17 曹强 五(5)班 50.5 谢渔英 三等奖
226 18 周鑫宇 五(5)班 50 谢渔英 三等奖
227 19 周梁亮 五(6)班 50 曾丹妮 三等奖
228 20 张雪颖 五(6)班 50 曾丹妮 三等奖
229 21 聂一枝 五(1)班 50 曾丹妮 三等奖
230 22 刘焱龙 五(4)班 50 谢渔英 三等奖
231 23 李博涵 五(6)班 50 曾丹妮 三等奖
232 24 臧天鸿 五(4)班 49.5 谢渔英 三等奖
233 25 黄方媛 五(5)班 49.5 谢渔英 三等奖
234 26 周乾 五(5)班 49 谢渔英 三等奖
235 27 赵年华 五(2)班 49 曾丹妮 三等奖
236 28 阎金铃 五(5)班 49 谢渔英 三等奖
237 29 田弥 五(6)班 49 曾丹妮 三等奖
238 30 彭禹铭 五(4)班 49 谢渔英 三等奖
239 31 刘思颖 五(1)班 49 曾丹妮 三等奖
240 32 何婧 五(1)班 49 曾丹妮 三等奖
241 33 方苏璇 五(2)班 49 曾丹妮 三等奖
242 34 邓舒哲 五(5)班 49 谢渔英 三等奖
243 35  徐旖嫣 五(4)班 49 谢渔英 三等奖
244 36  龚晓倩 五(4)班 49 谢渔英 三等奖
245 37 张三丰 五(1)班 48 曾丹妮 三等奖
246 38 许杰源 五(4)班 48 谢渔英 三等奖
247 39 汪可儿 五(1)班 48 曾丹妮 三等奖
248 40 汪洁 五(2)班 48 曾丹妮 三等奖
249 41 谭中华 五(3)班 48 谢渔英 三等奖
250 42 吕霁雯 五(4)班 48 谢渔英 三等奖
251 43 李斯妤 五(2)班 48 曾丹妮 三等奖
252 44 付小伶俐 五(6)班 48 曾丹妮 三等奖
253 45 董义 五(1)班 48 曾丹妮 三等奖

 

  评论这张
 
阅读(1237)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017